sexta-feira, 14 de junho de 2013



shadrapa
 


Жестокая судьба этой бедной страны до сих пор не забыта и щедро описывается туристам. Да и как забыть, если и в теперешнем правительстве спокойно функционируют Красные Кхмеры. Те самые, что возглавляли костяк кровавого режима Пол Пота. Еще многие живы, кто помнит ужасы тысяч казней.


Collapse )

Кстати, в мире довольно мало кхмерологов (специалистов по кхмерам – основной этнической группе, проживающей в Камбодже), большая их часть проживает и работает прямо здесь.

Это ворота Королевства Таиланд, довольно простой способ перейти границу.


1.



А это ворота Королевства Камбоджа.


2.



У Кампучии с Королевством Таиланд идет регулярная, но не кровопролитная война – пройти границу очень просто, а все военные действия состоят из пары выстрелов с обеих сторон. 


3.


4.



Кстати, бывшая колонии Франции, но кроме наличия кальвадоса в баре отеля, никаких следов этого нет. Язык помнят только старики.


5.



Отели довольно свежие, потому почти все хорошие.


6.



Хорошие туристические районы выглядят так.


7.



Остальная страна – так.


8.


9.


10.


11.


12.



Вся страна перевозит грузы вручную. Носильщики повсюду.


13.


14.


15.


16.


17.


18.


19.


20.


21.



Туристов, кроме уникальных храмов, развлекают рыбьим пилингом.


22.



Популярные сувениры: камбоджийский перец (очень хорош); кобры и скорпионы в бутылках из-под Хеннесси ХО – подозрительно, где они столько дорогого коньяка берут; поделки из крокодильих шкурок.


23.



Крокодилы вживую, когда их много, очень впечатляют.


24.


25.



С 1975г. по 1979г. стране был навязан курс на построение «аграрного социализма», обернувшийся на деле геноцидом собственного народа (крестьян, горожан, интеллигенции, буддистов, национальных меньшинств, просто «лишних»). Очень жутко выглядят расстрелянные из крупнокалиберного пулемета храмы, рассказы о детях с перерезанными куском коры пальмы шеями. Конечно, после такого восстановление до сих пор идет очень тяжело.


26.

Sem comentários:

Enviar um comentário